воскресенье, 15 мая 2016 г.

Задание "Блондинка за рулём"

Майский привет, наши ПеЧеньки)))
А ну ка признавайтесь)))  Блондинки тут среди вас есть?
Ну же, красотки) Вы отмечаете свой праздник - Всемирный день блондинок? 
А мы вот решили отметить) И поздравить своими работами светлую часть нашей ДК)
Кто с нами?

Самые светлые головы человечества, обладательницы гиперженской логики, героини многочисленных анекдотов, эпицентр возжелания большинства мужчин, любительницы гламура и перекиси водорода, очаровательные блондинки выброли в свою честь один календарный день для присвоения ему почетного звания Всемирного дня блондинок. Этот день аккурат совпадает с последним днем весны – 31 мая.

А к празднику имеется и очень классная и почётная премия - "Бриллиантовая шпилька", где награждаются самые умные и успешные блондинки)
Явление натурального светлого оттенка волос с каждым годом можно наблюдать всё реже. По статистике за прошедшие пол столетия число обладательниц и обладателей натурального светлого волоса сократилось с 50 до 14%. По некоторым подсчетам, к 2200 году блондинки и блондины исчезнут вовсе на Земле!
Но не будем о грустном( 
А хотите несколько интересных фактов о блондинках?
1. Имеются статистические данные о том, что в среднем блондинки тратят на утреннее прихорашивание на 12 минут дольше, нежели брюнетки.
2. Официантки-блондинки получают больше чаевых, так как имеют более жизнерадостный и дружелюбный вид.
3. Пресловутая «глупость блондинок» — всего лишь миф, связанный с женственной внешностью и более легкомысленным характером, по сравнению с брюнетками, шатенками и рыжеволосыми.
4. Ученые обнаружили, что количество волос у натуральных блондинок больше, чем у остальных представительниц слабого пола. Это связано с отсутствием пигментации волоса, предназначенного для защиты головы от ультрафиолетовых лучей.
5. Средняя продолжительность жизни блондинистых людей ниже остальных жителей планеты. Этому способствует низкий болевой порог, более слабая нервная система, нежность кожных покровов вследствие низкого уровня содержания пигментных телец (меланинов) в организме.
6. Блондинки страдают от комариных укусов намного чаще более темных подруг.
7. Килограмм натурального светлого волоса стоит более тысячи долларов на европейском рынке.
8. Ученые считают, что факт предпочтения блондинке большинства мужчин связан с увеличенным содержанием гормона эстрогена в женском организме, благотворно влияющем на плодовитость блондинок.
Ну а теперь посмотрим, что о блондинкам думают наши приглашённые дизайнеры?
Ко Дню Блондинок у меня сложился мягкий блокнотик в тканевой обложке, размером 11*17 см. А поскольку я сама уже много лет вожу, то встала на защиту автолюбительниц. Выбранная картинка мне показалась неплохим подтверждением того, что не каждая светловолосая девушка оказывается за рулем блондинкой)

Всем привет! Сегодня с вами наш семейный тандем Ирина и Даша. Мы приготовили по заданию "Блондинка за рулем" госномер для автомобиля блондинки))) Бытует мнение, что женщина (а еще того хуже - блондинка) за рулем чуть ли не катастрофа)))) Мы и решили немного подогреть эту ситуацию))) Госномер для автомобиля со словом "блондинка" вместо собственно номера и декоративной композицией с женской туфелькой подойдет для представительниц слабого пола. Пусть издалека видят, что за рулем женщина и держатся подальше от них)))
 
 


А вот и поздравления белокурым от нашей команды)
Задание вдохновила меня сделать работу для яркой девушки, которая любит стимпанк и автомобили. Настя блондинка - это страничка о тебе,  необычной, громкой, яркой, забивающей эфир и нестандартной.

По заданию у меня родилась страничка про двух блондинок ;) в американском стиле! 
А еще вышла такая летняя открыточка


Блондинки и розовый - извечная тема для шуток))) У меня по заданию получился простой блокнотик в розовом цвете. Без объемных украшений, очень лаконичный. Внутри распечатанные странички.

По заданию я сделала страничку со своей фотографией, которая была сделана в одном из отелей Словении). 

Всем привет=). Что может быть лучше подарков? Да, именно подарка. Это задание, дало лишний повод, сделать моей мамочке приятно=). На фотографии именно она. Водитель с огромным стажем (нет, не машинки...а водитель троллейбуса), блондинка...ну как раз все для нее=). 
Работу решила сделать как раз в виде руля. Мама моя и розовый - не очень...но фиолетовый, вводит ее в полнейший восторг. Использовала перламутровые спреи, чтоб добавить блеска в работу. Руль вырезала сама из плотного картона. Ничего сложного, ничего лишнего=). Украсила цветами и ву-а-ля! 
Ждать момента для поздравляшек я не стала, уже вручила=). Получила одобрение и "спасибо"=) - это пожалуй главное. 
Детальки будут в моем блоге=). Заходите=)


Капельку о правилах:
-Быть или стать нашим постоянным читателем; 

-По заданию сделать любую скрап работу, посвящённую блондинкам или то, что может быть подарком для блондинки в их праздник  - работа должна быть новой, ранее не опубликованной;

-Разместить баннер задания в посте с работой или на боковой панельке Вашего блога;

-Добавить ссылку на пост с Вашей работой в линки до 12 июня 2016 года 
(включительно, до 23.55 по МСК)

По результатам задания будут выбраны ТОП и ПД, которые получают разовую скидку 5% при заказе в магазине нашего спонсора
А с помощью генератора случайных чисел среди участников мы определим того, к кому поедет  небольшой подарочек от

Ждём ваши работы с большим нетерпением!
Команда АРТ-Базарчик.

3 комментария:

  1. Очень понравилось название задание!!!! Девочки, поясните только его смысл: не обязательно "за рулем"? вдохновляемся просто всем, что связано с блондинками, так?

    ОтветитьУдалить